首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > 市住房保障和交易中心 - >> “市住房保障和交易中心”网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  
编号:53945 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/22 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  小纪镇大刁家村房产证什么时间发?
编号:53924 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/18
农房登记工作已进行多年了,小纪镇大刁家村房产证什么时间发?
答复:您好!大刁家村在我单位农房普查期间,上报资料正确属实的房屋所有权证已全部发放,建议到村委咨询。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53906 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/18 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  海阳爱情海预售证查询
编号:53841 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/10
你好,我想查询一下海阳爱情海的预售证信息,不知道从哪里查询,请领导给一个可以查询的地方,谢谢!
答复:53841回复:
  尊敬的业主,您好!咨询预售许可证的电话为0535-3237375.我们已经通过电话与您取得联系,若您今后还有相关问题咨询,可以随时来电。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  农村补办不动产权证问题
编号:53779 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/2
领导:您好!由于经常外出打工,村里办房产证的时候不在家,以至于之前的房产证和土地证,以及现在的不动产权证都没有。后来经打听得知,村里剩下没有办房产证的不在统一办理,需要自己去相关部门办理。请问一下办理不动产权证需要准备什么材料,我家是郭城镇下十字夼村的,去一趟海阳比较远,希望一趟就办理好。请领导告知办理流程和需要的材料。谢谢!
答复:尊敬的业主:您好,关于办理不动产权证的问题,请咨询国土局不动产登记中心.
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53699 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/23 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  福邸金海翠林二期房产证
编号:53682 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/20
09年买的房18年了产权证还没下来!开发商年年推词!请帮助。
答复:尊敬的业主:您好,关于房产证过户的问题,请咨询国土局不动产登记中心
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53628 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/13 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53473 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/26 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53373 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53372 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  农村自建二层楼房产证办理
编号:53342 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/3
领导你好,我几年前在村里自建一栋二层楼,但是一直没有办理房产证,现在想咨询下,农村二层楼可以办理房产证吗,到那个部门办理,需要什么手续,谢谢!!
答复:尊敬的业主:您好,关于房产证的问题,请咨询国土局不动产登记中心
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53318 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/1 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  农民进城买房子的问题
编号:53298 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/30
局领导好,我是郭城姜家村村民,老家的房子漏了个窟窿不能住了,我想在东村周围买个房子,可是又不知道农民进城买房的一些新政策,希望领导给我指引一下,谢谢了。
答复:尊敬的业主您好:目前对于农村村民进城买房没有新政策。如果您还有什么问题,可以咨询0535-3237375.
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53269 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/27 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  关于山东省老旧小区整治改造
编号:53229 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/23




请问,轻工幼儿园前面平房是否列入省老旧小区整治改造项目?



答复:尊敬的业主您好:
平房未列入海阳市"惠民利群"老旧小区改造计划。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53160 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53112 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/10 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52930 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/20 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52888 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/14 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共1149条留言 第一页 前一页  (当前页:2/58 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号