首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > >> 政府与热点部门网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  
编号:52450 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/11/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52447 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/11/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52446 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/11/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52438 部门:住房公积金 ·提问者:guest ·提问时间:2017/11/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52435 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/11/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  购房网签合同
编号:52422 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/31
海阳购房网签合同在哪个网站可以查询
答复:您好,针对您反映的房屋交易买卖方面的问题,建议您咨询住房中心,咨询电话是3232160。感谢您对住建工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:52404 部门:农业局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/30 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  已故人的社保 有没有返还的那部分
编号:52383 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/27
父亲已故 但是九几年的时候在单位交的保险 交到零几年 去世 想问问现在可以提出保险的一部分吗 是哪一部分 大概多少钱 去哪办理 谢谢领导
答复:你好,在职期间保险缴纳齐全的情况下可以提取个人账户部分。符合丧葬费及一次性补助费条件的可领取丧葬费及一次性补助费。详情咨询3225241.
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  农村房屋房产证或不动产证
编号:52340 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/24
你好,我想问一下:
方圆街道南城阳村是否可以办理房屋房产证?如何办理?谢谢!~
答复:请咨询国土局不动产登记中心。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  农村养老保险缴费问题的咨询
编号:52317 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/22
本人今年59岁,已缴费10年,剩最后一年的缴费年限,请问我们最高能缴费多少,有哪些缴费档次。
答复:按照政策规定,最多可以补交满15年,最多按每年5000元标准补足15年,也就是说,(15-10)*5000=25000元。具体缴费档次有(单位:元/年)500,600,800,1000,1500,2000,2500,3000,4000,5000,12000.
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  民政局大病救助
编号:52302 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/20
海阳市民政局大病救助标准是什么,3万元以上报销比例是多少?谢谢
答复:你好,患重大疾病城乡贫困家庭居民,符合医疗救助规定的住院医疗费用,以及尿毒症透析、恶性肿瘤放化疗门诊费用,个人实际负担30000元以上的,超出部分按20%的比例救助,救助金年度累计最高不超过5000元。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  我想办理养牛场,需要什么手续
编号:52289 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/19
我在村里承包30亩土地,想办理养牛场,请问需要怎么办理,需要什么手续,怎么个流程
答复:董先生:
  您好!按照《畜牧法》和《山东省畜禽养殖管理办法》等有关法律、法规的规定,新建养牛场需要办理以下手续:1、建场之前要到当地政府和市环保、畜牧、土地管理部门办理养殖用地备案手续;2、肉牛存栏规模达到50头以上,要到当地畜牧部门办理《动物防疫合格证》;3、在养牛场投入使用后30日内,向市畜牧部门提出养殖备案申请,办理养殖备案登记,获取畜禽标识代码。再有不明之处,请到当地畜牧兽医站咨询。
  感谢您对畜牧业的关心和支持。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  礼让斑马线
编号:52270 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/18
在县医院门口的斑马线,多次有救护车拉着病人被堵在哪,前面的司机不敢让路,因为有行人,让了就罚款,不让救护车上也是生命需要急救。请问领导,司机是让斑马线上的生命还是救护车上的生命?
答复:我们将会对此处抓拍设备进行更改。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  咨询医保最高报销额度
编号:52258 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/17
你好,我想咨询下烟台地区城镇居民社会医疗保险在参保人员发生重大疾病或其他疾病住院后能报销的上限是10万还是20万?
答复:  您好,居民一年最高可报销的额度为基本医疗保险年最高支付限额标准与大病保险年支付限额标准之和。2017年度居民基本医疗保险基金年最高支付限额标准一档缴费的为14万元,二档缴费的为17万元。2017年度大病保险年最高支付限额标准为30万元。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  家用轿车拖车绳
编号:52252 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/16
请问最近都在传,家用轿车必须配备拖车绳,没有就罚款,不知道是否属实,要是属实依据是什么,有法律明文规定吗?
答复:不属实。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  非师范类韩国留学大专学历是否可报考2018小学教师资格证
编号:52251 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/16
我是非师范类韩国留学大专学历 想问一下是否可以参加报名2018年小学教师资格证的考试?
答复:您好!您取得的非师范类韩国留学大专学历需要教育部留学服务中心出具《国(境)外学历认证书》,根据认证书认定的学历层次报考相应学段的教师资格证。感谢您对教育工作的关心与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  独生子女费发放
编号:52216 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/13
您好,家里老人是2013年1月退休,请问什么时候可以办理退休独生子女父母一次性养老补贴?谢谢
答复:您好,我市自2013年开始,市财政每年安排资金,按退休时间先后,分年度发放原市属企业退休的独生子女父母30%一次性养老补助,根据你的情况可以于2017年10月20日前提交证件。祝您生活愉快。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  海阳市政府高铁站
编号:52140 部门:交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/4
你好,莱荣高铁听说要经过海阳,是在海边市政府那建站点吗?还有就是青岛到海阳的轻轨什么时候能开工建设?谢谢。
答复:您好,青岛至海阳轨道交通是指从青岛即墨到海阳一段,目前,由交通运输局负责前期筹划,省发改委已将青岛(即墨)至海阳轨道交通项目作为重点,向国家发改委申报"市域铁路示范项目",进展顺利,正在等待国家发改委获批。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:52083 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/26 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52078 部门:残联 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/26 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共16189条留言 第一页 前一页  (当前页:2/810 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号