首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > >> 政府与热点部门网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  档案问题接纳咨询
编号:53085 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/8
本人现在海阳工作缴纳保险,可以把大学(青岛)时的档案转到海阳来吗?
答复:已电话答复。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53078 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  请问2018年海阳市事业编考试什么时候可以报名?
编号:53077 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/7
如题
答复:您好,详情请电话咨询:3222019。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53073 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53068 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/5 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  关于山东省老旧小区整治改造
编号:53065 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/5
请问,轻工幼儿园前面平房是否列入省老旧小区整治改造项目。
答复:您好!针对您反映的老旧小区整治改造问题,建议您咨询住房中心,联系电话为3232160,感谢您对住建工作的关心与支持。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53063 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/4 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53057 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/4 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53051 部门:国土局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/3 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53050 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/3 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53046 部门:服务局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/3 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53045 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/3 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53044 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/3 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  城镇医疗现在还能不能交?需要怎么交?上哪交?
编号:53042 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/2
户口在凤城镇的,住烟台。以前都是老家亲人给交,今年忘了交。想问一下现在还能补交吗?在烟台生孩子能用吗?报销比例一样吗?
答复:已经电话回复。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53038 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/1 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53037 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/1 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  徐家店发城到海阳的路啥时能修好开通
编号:53034 部门:公路局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/1
徐家店发城到海阳的路一直在修,啥时能修好开通
答复:网民朋友:
  您好!您所述的路段应当为S306海莱线南柳至紫石夼段改建工程,该工程自2016年12月开工以来积极落实环保、安全相关要求,扎实推进工程建设,截至目前,大中桥工程已经基本完工,具备施工条件路段的路基整修工作也已接近尾声。根据计划安排,该工程预计2018年年底前完工通车。施工期间给您带来不便敬请理解!
  感谢您的参与!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  在外地定居的海阳人回乡创业做养殖项目会有优惠支持政策吗
编号:53028 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/30
有关部门负责人您好,我是在广州定居的海阳人现在回咱们老家做养殖项目,咨询一下,地方上有没有相关支持政策?
答复:王先生:
  您好!关于畜牧养殖目前无相关支持政策。畜牧项目的申请要根据《海阳市畜牧兽医局项目管理办法》的相关规定进行,有关《海阳市畜牧兽医局项目管理办法》我单位于2017年7月26日在中国海阳政府网上公示,索取号为:0138-06-2017-000004,您可以登录查询。
  感谢您对畜牧工作的关心和支持。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53027 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53024 部门:朱吴镇 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共16456条留言 第一页 前一页  (当前页:2/823 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号