首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > 卫生和计生局 - >> “卫生和计生局”网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
投 诉
  
编号:53397 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  退休职工独生子女补助
编号:53248 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/25
我对象2017年11退休,去办理独生子女补助说今年没有了,等60周岁去村领,这个规定是海阳的还是烟台的,有详细文件吗,最好给我们看看,这样不公平的。
答复:已电话回复,表示满意。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  里店卫生院不应该压退休人员一个月的工资
编号:53220 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/22
关于卫生院拖欠去年4月份的工资,卫生院回复是5月份发4月份的,都是压一个月,前天20号发的工资是去年12月份的。希望局领导指令里店卫生院,退休金要按月发放,不能拖欠
答复:工作人员于今天早晨8:50拨打提问人的电话耐心解答疑问,接听电话者表示满意。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  投诉留格卫生院报销人员态度恶劣
编号:53219 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/22
强烈谴责留格庄中心卫生院报销科,一位男同志,态度恶劣,一问三不知,不管问什么只会说不知道,不知道,在其位不谋其职!留他在还有什么意义?派他去打扫卫生吧,每次报销都跟花他的钱似的,每次在窗口等着,他也不问问干什么,自顾自的在那低着头,每次报销都一肚子气,这是为人民服务的态度吗?
答复:您好,我局收到您反映的问题后,立即联系了留格镇中心卫生院。院领导立即找当事人了解情况,当面进行了批评教育。当事人表示深刻认识到自己的错误,承诺在以后工作中,熟练掌握相关业务知识,努力做好本职工作,进一步端正服务态度,提高服务质量,坚决杜绝类似事件的发生。
以此给您造成的不便和影响我们深表歉意,最后感谢您对我们工作的关心和支持,祝您生活愉快。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  里店卫生院跨年拖欠退休工资
编号:53213 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/22
在政府的关怀下农民工的工资都有保证了,但是退休人员去年4月份的工资里店卫生院至今不给。请注意4月份社保局和卫生院交接的,奇怪的是到5月中旬卫生院只发了一个月的工资,一直到前天20号发的仍然还是一个月的,2016年里店生院克扣退休人员一个月的工资,请领导查处
答复:二十里店镇卫生院接到卫计局通知后,经查实没有盛德琴这名退休人员,多次拨打该提问人电话,无人接听或电话接通后立即挂机。15:50分拨通电话后,提问人对网上民声提问内容并非十分清楚,工作人员耐心向其解释我院工资发放方式"当月工资是次月20日发放"。接听电话者表示满意我们的答复。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  里店卫生院拖欠退休人员退休金
编号:53180 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/18
去年4月开始社保局交由里店卫生院发退休金,但是当月的就没有发放,5月中旬才发了5月份的,退休人员多次反应,至今这个问题没有解决,他们在职人员工资都是每个月的13号以前发放,为什么拖欠不发退休金?难道退休人员是农民工吗?就是农民工国家法令也不允许拖欠呀,望领导查处,今天19号了还是没有发放
答复:您好,目前二十里店镇卫生院在职职工工资已调整为每月20号发放,退休人员工资已于18号发放,银行有可能延迟到账,请您谅解。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  咱们海阳卫计局有官网吗?
编号:53153 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/14
咱们海阳卫计局有官网吗?
答复:您好,咱们海阳市卫计局暂时还没有开通官网,如果有相关问题可以到海阳市卫计局咨询办理。祝您生活愉快。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53068 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/5 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52952 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/21 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  独生子女费
编号:52913 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/17
领导你好 独生子女费的发放是需要什么条件 具体到什么部门办理 有哪些证件手续
答复:王女士您好请具体咨询您户口所在地徐家店镇计生宣教中心,电话:3862444,祝您生活愉快。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:52902 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:52821 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  请问今年合作医疗,海阳的一级残疾人费用减免吗?
编号:52775 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/1
我母亲是一级残疾,生活能力不能自理,今年听说合作医疗残疾人不用缴纳费用,是吗?
答复:你好,你所提出的问题不在我局的管辖范围内。具体请咨询人社局新农合管理办公室。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:52693 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/11/24 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  已故人员是否可以领取独生子女费
编号:52573 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/11/15
你好,我父亲是城镇职工,于2014年1月病逝,现已到退休年龄,请问是否有资格领取独生子女费?
答复:已电话回复本人,本人表示对答复满意
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:52504 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/11/9 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:52421 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/31 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52381 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/27 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:52284 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/19 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  独生子女费啥时间发放
编号:52283 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/10/19
我2013年供销社退休。请问独生子女费啥时间发放。谢谢。
答复:1、申请人的身份证复印件2份2、申请人的退休证复印件2份(退休人员姓名页和退休时间页)。3、申请人的户口页复印件或户籍证明2份4、申请人家属的户口页复印件或户籍证明2份5、申请人子女的户口页复印件或身份证复印件2份6、独生子女证复印件2份7、家庭户口本索引页复印件2份。说明:请携带以上证件到主管局申报盖印,上述证件需要审验原始证件。以上证件复印件除身份证外,其余复印件在保持原样大小的基础上可以合并复印。详情请咨询3265608。祝您生活愉快。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
共311条留言 第一页 (当前页:1/16 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号