首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > 市场监管局 - >> “市场监管局”网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
建 议
  
编号:54486 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/21 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:54485 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/20 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:54483 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/20 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54406 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/10 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
反 馈
  
编号:54293 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54238 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/22 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54219 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/21 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  网上办理企业登记什么时候才能通过?
编号:54124 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/11
网上办理企业登记,已提交材料一个星期了。为什么还没办理通过?
答复:市民您好,请保持通讯畅通,以便工作人员和您联系。您的电话无人接听,因无法联系到您,工作人员发短信告知您有关事宜。针对您的情况,您可以电话咨询有关情况,或者直接到现场叫号办理,联系电话3301145。感谢您的参与
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:54116 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/10 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54111 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/10 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54048 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/3 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  市场监管局便民服务中心窗口太少
编号:53991 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/26
市场监管局在便民服务中心设立办理营业执照注册、变更、备案、注销等业务的窗口只有两个,太少了,我去排了3天队发现每天这两个窗口只能办理15个左右的业务,满足不了群众的需求,为了当天能办理业务,每天早晨6点多钟就有人去排队,每天早晨上班前取号机前都排满了等待办事取号的群众,即便取到号当天也不一定能排上办业务,市场监管局能否在现有的两个窗口的基础上再增加几个窗口,让群众少跑腿,多办事。
答复:市民您好,您反映的问题我们高度重视,因人员变动(调离和生病),造成窗口办理业务工作人员减少,导致您排队等候时间长、甚至多次跑腿现象发生,对此我们深表歉意。我们已责令窗口调整工作方式和流程,增开窗口,并利用中午和晚上时间加班审核网上申请,工作时间全力办理现场业务,以提高效率,缩短等候时间。给您带来的不便再次表示歉意,感谢您的参与
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:53873 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/13 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53702 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/23 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53680 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/20 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53666 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/18 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53641 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  注册企业名称预先核准的字号重复否是以什么标准?
编号:53265 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/27
我提交的名称核准,字号申请记录多的 说字号重复,字号申请记录没有的也重复??
答复:市民您好,详情请咨询电话:3301145,感谢您的参与
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  关于烟台市誉翔建材在电梯资质年审中的弄虚作假
编号:53208 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/21
烟台市誉翔建材在2016年资质年审中存在弄虚作假的行为,其公司根本没有从业人员资格证书,公司证件不齐全,行贿审查人员,望上级主管部门能严查
答复:市民您好,经过现场检查,该公司资质齐全,从业人员资格证书齐全,执法人员现场复印相关证件后带回留存,谢谢您的参与。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:52948 部门:市场监管局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/21 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共150条留言 第一页 (当前页:1/8 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号