首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > 教育体育局 - >> “教育体育局”网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  教师在编考试
编号:54105 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/9
你好,请问,烟台海阳幼师招聘面试技能考试,主要是以什么形式呢?钢琴、舞蹈、声乐有自己准备的吗?还是全都从省编教材那本书里现场抽取?
答复:您好!海阳市幼儿教师招聘面试技能测试包括声乐、舞蹈、钢琴三方面内容,测试时间为10分钟,考生不需要自备任何器材和道具,测试内容在面试当天由评委从现行省编幼儿教材中抽取,考生在规定时间内完成三方面的技能展示即可。感谢您对我们工作的监督与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
建 议
  
编号:54093 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/8 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  2018年下半年教师资格证的具体报名条件
编号:54083 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/8
你好!我的学历是全日制专科、函授本科,专业是会计学,普通话等级是二级乙等,非师范类,请问我能否参加2018年下半年的小学教师资格证考试?谢谢!
答复:您好!根据2018年山东省上半年教师资格考试文件精神,您可以参加考试,详细情况请登录中小学教师资格考试网,查看2018年山东省下半年教师资格考试的有关文件。感谢您对我们工作的关心与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:54035 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  何时放暑假
编号:53984 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/25
请问,今年暑假从什么时间开始,什么时间开学
答复:您好!暑假时间为7月16日至9月2日,9月3日开学。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:53953 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/23 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  教师资格证面试预约网址
编号:53938 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/20
教师证面试申请预约号的网址是什么?
答复:您好!请登录http://service.ytedu.cu,或"烟台教育网"中的公告栏《烟台市2018年上半年中小学教师资格面试公告》查询。感谢您对我们工作的监督与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  调动工作 现单位与资格证不符
编号:53929 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/19
我是90年参加工作的,在初中任教。持有小学教师资格证,无法晋升职称。想到小学任教。可以吗?怎么办理?
答复:您好!您现在持有的教师资格证如果不符合所任教学段,建议参加每年的教师资格证考试,考取与所任教学段相一致的教师资格证书。调动工作是根据教育教学实际需要,由教育主管部门统筹规划,不能以教师资格证作为调动的理由。感谢您对我们工作的监督与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  教育类资格审查结束后,会公布面试名单吗
编号:53912 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/18
教育类资格审查结束后,会公布面试名单吗?
答复:您好!教育类资格审查结束后,因弃权或取消资格造成面试人员空缺在笔试成绩合格线内按照笔试成绩从高到低进行递补,等全部面试人员确定后,在中国海阳http://www.haiyang.gov.cn/网站会公布面试名单。感谢您对我们工作的监督与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  请给孩子减负
编号:53911 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/18
教体局的领导您好,我是新元中学六年级三班孩子的家长,这个班每天晚上的作业特别的多,尤其是语文,语文老师体罚学生的现象也特别严重,孩子回答不上问题就站着上课,老师要求严格我们是非常欢迎的,但是这样严重的打击了孩子的自信心,孩子每天忙着语文和英语作业,其他的什么也顾不上,希望引起重视,还孩子一个健康的学习氛围!
答复:您好!针对反映问题,我们进行了调查,具体情况如下:学校目前实行的是分层作业,教师根据学生差异分成不同组别,按组别布置对应作业,尽量满足各层次学生的需要。您反映的情况,可能存在教师将其分在高一级组别,导致了学生的不适应。针对这一情况,学校将组织教师根据目前学生学习实际,重新进行作业分组,以满足不同学生的需求。您也可以与学校或老师积极沟通,以便针对孩子的状况进行合理调整。感谢您对教育的理解和支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  请真正的给学生减负
编号:53895 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/16
教体局的领导您好,我是六年级三班孩子的家长,从孩子升学到这个班级后,每天晚上的作业特别的多,尤其是语文,语文老师体罚学生的现象也特别严重,老师要求严格我们是非常欢迎的,但是回答不上问题就让学生站着听课不太好吧,严重的打击了孩子的自信心,语文作业的量超过了其他班级作业的总和,希望引起重视,还孩子一个健康的学习氛围!
答复:您好!请您指出具体学校和班级,我们将有针对性调查处理。感谢您对教育的关注和支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  往年统招师范生就业
编号:53893 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/15
尊敬的教体局领导你好:我们是往届统招师范生,我们想咨询一下现在教师招聘政策放宽,然我们这些往届的正规师范毕业生却是一点机会没有,往年招聘不是毕业年限受限就是年龄过岗,现在年龄毕业时间合适了我们的学历又跟不上时代了,我们只想问一下我们是一点机会也没有了吗?我们同级毕业生只有海阳现在无业。
答复:您好,这里是人社局,关于教师招聘岗位相关情况请咨询教体局,联系电话:3223337。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  18年教师招聘的面试名单和审查公告什么时候出?
编号:53879 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/13
看公告已经有了综合和卫生类的,而且审查是17日,那教育类的呢?什么时候出?不是17日么审查么?如果是的话到现在迟迟不出大家怎么准备,还有发邮箱确认不是么?
答复:您好!2018年海阳市教师招聘资格审查时间定于2018年4月18日至4月20日(上午8:00-11:20、下午13:30-16:30),已于4月12日发布在http://www.haiyang.gov.cn/(中国海阳)网站。感谢您对我们工作的监督与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  统招师范毕业生就业
编号:53875 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/13
尊敬的教体局领导:我们是当时统一计划招生师范毕业生,全烟台唯一没有就业的师范生,现有一问题咨询:近几年教师招聘政策放开,但是我们一直没有机会,前几年招聘不是限制毕业时间就是限制年龄,现在不限制毕业时间年龄放宽可是又受到了学历的限制,难道领导真的就把我们给忘了,我们不求什么安排,只是想知道我们真的就没有机会了?我们真的就是政策的牺牲品?
答复:您好!教师招聘属于事业单位招聘的一个方面,每年的事业单位招聘(包括教师招聘)都是由人社局统一组织的,事业单位招聘的条件和规定也是由人社局按照有关政策制定实施。我们将把您提的问题反映给人社局,感谢您对我们工作的监督与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  教师招教面试与教师资格证面试时间冲突
编号:53874 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/13
老师您好,我是应届毕业生,招教笔试过了,但发现招教面试和教师资格证面试时间冲突了都是5月19号20号,请问一下可以申请延后吗?
答复:您好!因与山东省2018年上半年中小学教师资格面试时间冲突, 2018年海阳市事业单位公开招聘(教育类)面试时间由原2018年5月19日更改为2018年5月26日。通知已于4月13日发布在http://www.haiyang.gov.cn/(中国海阳)网站。感谢您对我们工作的监督与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  海阳小学入学年龄问题
编号:53812 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/5
现在海阳的小学一年级入学年龄有什么限制吗,还是必须6周岁吗,还是执行了新政策
答复:您好!海阳市小学一年级招生政策将于7月中旬公布,请您届时咨询所在片区学校。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53787 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53757 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53744 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53714 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/25 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共2636条留言 第一页 (当前页:1/132 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号