首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > 市住房和规划建设管理局 - >> “市住房和规划建设管理局”网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  
编号:51984 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/18 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  中村碧怡花园物业不作为
编号:51977 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/16
物业收费0.3元/平,说这是卫生费,小商小贩随便进入小区,业主丢失财务不管,太不作为,业主意见很大,望主管部门督查。
答复:您好!针对您反映的物业管理方面的问题,建议您咨询住房中心,咨询电话是3232160。感谢您对我工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
建 议
  污水井盖破损
编号:51913 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/12
建安小区,就在生隆批发市场北(双庆陶瓷)门口进入的几个老楼,靠街的1号楼里面有三个污水井,井盖都破了,还有后面几个楼的污水井盖都锈了,不能正常盖上,很危险,希望有关部门给维修一下。
答复:您好,您反映的问题我们已知悉。我局已安排专人到现场进行查看,问题所在位置在我局职责范围外,属于小区物业管理。建议您寻找建安小区物业协商解决。若小区无物业,请咨询属地政府方圆街道,咨询电话是3232926。感谢您对我工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  海阳恒嘉御景豪庭冬天不供暖问题
编号:51882 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/8
交房两年多来,小区供暖没有解决,房产证没有解决,私设停车位,租赁停车位,居住小区的义务行驶了,权利是一点也没有。
答复:您好,由于开发商尚未进行配套验收,所以无法办理房产证及集中供暖。房产证办理的详细情况请咨询国土局不动产登记中心:3301521。供暖详情请咨询我局热力燃气供水管理处:3239869。感谢您对住建工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51879 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/8 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  海阳市恒嘉御景豪庭不给集体供暖,望给解决!!!!!!
编号:51877 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/8

海阳市恒嘉御景豪庭不给集体供暖,望给解决!!!!!!

交房至今还不能办理房产证。也不能集体供暖,让我们业主冬天怎么住啊?
答复:您好,由于开发商尚未进行配套验收,所以无法办理集体供暖,详情请咨询我局热力燃气供水管理处:3239869。感谢您对住建工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  城北佳苑新房区供暖问题
编号:51868 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/7
城北佳苑新房区已经交房已经快两年了,从去年冬天就统计供暖人数,但最终没有供暖,今年能否供暖,因为小区里有很多幼儿,没有暖气及其不方便,但开发商又出了点问题找不到开发商,希望能给协调一下,因为入住人数也不少,孩子也多。还有就是都两年了房产证都没办下来。谢谢了!
答复:您好!该小区供暖配套费尚未完全缴齐,且小区庭院管网为开发商自己施工建设,尚未与热力公司协商验收。建议居民可要求开发商尽快与宏峰热力办理供暖配套及采暖相关手续。感谢您对我工作的支持与理解!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  关于海阳燃气公司的服务态度问题
编号:51865 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/7
各位领导您好!请问海阳燃气公司是为人民服务的,还是为人民币服务的?来家里安装天然气管道,只因为用户自己去买了五十元一米的不锈钢软管而没有使用他们提供的八十元一米的不锈钢软管,就不给接头,还说"你买的谁的就叫谁来接"!我想问问这是谁规定的?这是不是在给海阳抹黑?就这样的服务态度还怎么吸引外地人才来海阳?就一点点举手之劳就败给三十元钱?也太可笑了吧?难听的话不想说了,不想因为一只苍蝇坏了海阳的名声!
答复:您好!由于该用户没有留下具体联系方式,无法查证核实事情经过。我局针对市民投诉的问题,责成燃气公司规范工程施工和服务质量。对市民提出的收费超标的问题,建议市民向物价部门反映。感谢您对住建工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
建 议
  峰泽园公园部分道路破烂
编号:51857 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/6
您好,开发区峰泽园公园中部分道路已经破烂严重,现在公园中晨练及游玩的人不少,请修补一下!
答复:您好,峰泽园公园隶属开发区管委管辖范围,建议您向开发区管委咨询该问题,咨询电话是3202958。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
建 议
  楼间通道路面破乱不堪
编号:51839 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/5
海河路与龙山街交叉处的红绿灯以西路北侧两排门市房之间的通道,由于铺设天然气和暖气管道反复施工后路面修复质量较差,现在路面已经破乱不堪。希望能及时处理。
答复:您好!根据您反映的情况,我们立即安排工作人员进行了现场察看,该处路面不属于市政道路,不在住建局的职责范围内,建议您向住房中心反映一下该问题,住房中心电话是3232160,我们也会积极帮您协调。感谢您对住建局工作的关心和支持!欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议!谢谢!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
建 议
  一条能代表政府为民办实事的路
编号:51814 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/3
在海阳四中上学孩子,凉山后大牌坊这条路是孩子上下走的路,本就坑坑洼洼如今又施工暖气管道,走在上面尘土飞扬。在当今城市中尤其学校学生上下学的路,这样的路已经很少见到了。其实这条路没修几年就这样了。真心盼望政府部门能高质量的修一修这条路。比如修成沥青路面并从严管理禁止随便开挖。
答复:您好!针对您反映的问题,建议您向东村街道办事处反映一下该问题,东村街道电话是3255526,我们也会积极帮您协调。感谢您对住建局工作的关心和支持!欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议!谢谢!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  海阳海天景苑小区迟迟不开通天然气?
编号:51811 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/2
为什么海阳市有不少小区入住率根本就没有60%,但是依然早早的就开通了天然气??而我们质询的结果就是入住率不够60%考虑到安全不能开通呢??难道我们就不是海阳市民么??或者说我们就比那些不够入住率且开通天然气的人的安全重要???请给出一个让人满意的答复!推诿就是无作为的表现!!再说不开通为什么要先收安装费呢!这不是逗人么?
答复:您好!据统计,海天景苑小区大产权入住率尚未到达60%,从安全角度出发,暂时无法对该小区实施通气。配套费(用户所提的安装费)为到达该小区的主管线、庭院管网及到户表的费用,天然气公司已按照配套要求完成了配套工程。目前开发商正在与天然气公司协商通气事宜,已达成10月左右对9、10、11、20号楼通气,用户如有其他问题,请咨询天然气公司,客服电话是:3229119、3228119。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:51789 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/1 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
建 议
  建安小区有负责的吗?
编号:51787 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/1
建安小区,就在生隆批发市场北(双庆陶瓷)门口进入的几个老楼,靠街的1号楼里面有三个污水井,井盖都破了,还有后面几个楼的污水井盖都锈了,不能正常盖上,很危险,希望有关部门给维修一下。
答复:您好,您反映的问题我们已知悉。11日下午我局安排专人到现场进行查看,问题所在位置在我局职责范围外,属于小区物业管理。建议您寻找建安小区物业或者住房中心协商解决,住房中心联系电话是3232160。感谢您对住建工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  关于居民自来水户外表前公用场所地下水管破裂的问题
编号:51733 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/8/27
我家自来水表出现异常,在家里没有任何用水以及地表没有任何漏水的情况下,水表依然在转。经向自来水公司反映,怀疑是表前地下水管破裂。但自来水公司表示,由于表前出现问题,要求居民自行检查修理。但是我们不了解地下水管分布走向,也没有自行检修的技术和能力。请问我们应该向哪个部门求助?
答复:您好!依据"山东省物业管理条例"规定,专业经营单位负责维修、维护、收费到业户终端,终端(计量水表)到业主家的管道由户权人负责维修、维护管理。针对您反映的问题,建议您咨询开发商或小区物业,感谢您对我工作的支持与理解!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  三楼房屋漏水二楼天棚墙面变黑
编号:51730 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/8/27
家和美景小区74号楼201户天棚漏水墙面墨黑己有很长时间了,
答复:您好,针对您反映的问题,建议您与小区物业或物业管理部门联系,联系电话是3232160。感谢您对住建工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  环卫收垃圾车凌晨扰民问题
编号:51711 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/8/25
我是西哲阳小区居民,每天早晨4:30左右,环卫处收垃圾运输车装载垃圾时噪音特别大,汽车轰鸣声,提升垃圾箱与车体撞击声交织在一起,影响居民休息。建议调整清理垃圾时间。
答复:您好,您反映的问题我们已知悉。针对您反映的问题,我局环卫处已通知并协调市场化作业企业,将该位置垃圾车清理作业时间调整到早晨5点后,给您的生活带来的不便敬请谅解!感谢您对环卫工作的大力支持,欢迎您对我们的工作进行监督!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  雷城花苑前的排水渠
编号:51701 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/8/24
领导您好,我是雷城花苑的住户,楼南的排水渠实在不雅观,夏天南风一吹,气味难闻。另外,在楼南东侧有一个大坑,绿水又脏又臭,并且存在安全隐患,万一小孩掉进去或陌生人晚上走进去,后果不堪设想。请考虑是否能解决一下。
答复:您好!您反映的雷城花园楼南的排水渠,正在进行污水管道维修,预计10月初维修完成;东侧大坑近期将组织有关单位排水后设置围挡和警示标志或填平,消除安全隐患。感谢您对住建局工作的关心和支持!欢迎您对我们的工作提出宝贵意见和建议!谢谢!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:51675 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/8/22 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
建 议
  
编号:51655 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/8/20 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共5857条留言 第一页 (当前页:1/293 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号