首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > 市住房保障和交易中心 - >> “市住房保障和交易中心”网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  四季康城预售许可查询
编号:54226 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/21
四季康城6号楼是否可预售
答复:尊敬的业主您好,四季康城6号楼已于2017年办理了预售许可。如有其他问题,请咨询电话0535-3237375。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:54167 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/16 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:54024 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  关于水电费问题
编号:53956 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/23
为什么怡和新阁小区现在还是不能自行买电卡、水卡?为什么还要预存多少钱自己说了不算而是物业公司说要交多少钱就得交多少钱?自己买卡不行吗?
答复:尊敬的业主您好:
  据了解,怡河新阁小区在规划设计时,供电、供水的设施设备、管网的铺设、安装由开发商施工建设,未实施"四到户"管理,所以供电、供水专营单位不给予接纳,请您理解。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53950 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/23 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  房产交易网查询
编号:53949 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/23
请问海阳有没有单独的房产交易网查询网站,因为在烟台的房产交易网查不到关于海阳的信息(查询开发商的预售许可、存量房源等),有的话网站查询网址是什么。
答复:尊敬的业主:您好!海阳暂时没有单独的房产交易查询网站。如果您还有什么问题,可以咨询0535-3237375。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53945 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/22 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  小纪镇大刁家村房产证什么时间发?
编号:53924 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/18
农房登记工作已进行多年了,小纪镇大刁家村房产证什么时间发?
答复:您好!大刁家村在我单位农房普查期间,上报资料正确属实的房屋所有权证已全部发放,建议到村委咨询。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53906 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/18 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  振华海岳小区电梯坏了不修
编号:53904 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/17
4号楼5号楼每个单元都是两部电梯,目前每个单元只开一部电梯,物业称已损坏无法维修,近期物业到每家住户协商每年增收40%物业费用于电梯日常维护,否则只能开一部电梯。请问此类做法是否合法?维修基金不用转而要求业主每年多缴纳40%物业费。物业管理混乱,没有成体系的组织机构和人员,小区内卫生、车辆缺乏有效管理,5号楼2单元原本两部电梯都可以正常使用,近期被物业关停一部电梯,原因未知,物业上门要求每年多缴纳40%物业费,如此变相要钱的行径实在是卑劣。海阳相关部门如果不作为,我们联系烟台和山东电视台进行报道。
答复:尊敬的业主您好:
振华海岳小区是由海阳市万华物业管理有限公司管理服务的。您所反映的几个问题我中心很重视,第一时间约谈公司负责人并在星期六上午到现场实地查看。环境卫生比较好,车辆停放井然有序,但花坛绿地内存在着少量漂浮物,现场督促其进行了整改。在查看4号楼1单元、5号楼2单元楼道卫生、楼梯扶手、保洁服务基本到位。
关于电梯的问题,振华海岳小区在前期物业服务合同电梯运行费用测算时,开发商与物业服务企业按照一部电梯测算的,已在我中心备案。在春节前物业公司在走访业主过程中,有业主提出希望将两部电梯同时开启使用,经过测算开启一部电梯其运行费用每平方米约需0.4元,在征求业主意见时,大部分业主没有签字,请您理解。
另外如果您对万华物业的服务不满意,需选聘新的物业公司,可以根据《山东省物业管理条例》和海政发第38号文的精神,请您按照规定向驻地政府及社区反映,召开业主大会,届时我中心将予以协助。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  水费物业代收问题
编号:53843 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/10
金海嘉园小区,水费由物业代收,代收价格比政府规定价格高很多。为什么不能直接到自来水公司直接缴纳水费?原因是什么?
答复:尊敬的业主您好:
  经了解,金海嘉园小区在规划设计时,其供水管道、供水设施设备均由开发商配备安装,供水企业不予接管,请您理解。关于水费的代收价格,请您咨询物价部门。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  海阳爱情海预售证查询
编号:53841 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/10
你好,我想查询一下海阳爱情海的预售证信息,不知道从哪里查询,请领导给一个可以查询的地方,谢谢!
答复:53841回复:
  尊敬的业主,您好!咨询预售许可证的电话为0535-3237375.我们已经通过电话与您取得联系,若您今后还有相关问题咨询,可以随时来电。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  富贵景苑开发商和物业控制住户水电业主用水用电自己说不算
编号:53839 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/10
领导您好。我是海阳富贵景苑业主。最近开发商接管物业。自他接管物业后,小区业主的车进门就得交钱办卡。不交钱不让进小区。因就公共设施的维护业主与物业产生分歧,物业就不给业主充电费。一次最多充20元钱的。很多业主有冤无处诉。请领导帮忙解决。
答复:尊敬的业主您好:
富贵景苑小区的前期物业是由海阳市安信物业管理有限公司服务的,由于经营方面的问题,安信物业已撤出对富贵景苑小区的物业管理,现由真成置业有限公司服务管理。据我中心了解,富贵景苑小区在规划设计时,小区的水、电管网铺设、设施设备的安装配备,是由开发商负责完成的,未实行四到户管理,请您谅解。另外关于业主与开发企业产生分歧,请您向东村街道反映对所产生的纠纷进行调解处理。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  农村补办不动产权证问题
编号:53779 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/2
领导:您好!由于经常外出打工,村里办房产证的时候不在家,以至于之前的房产证和土地证,以及现在的不动产权证都没有。后来经打听得知,村里剩下没有办房产证的不在统一办理,需要自己去相关部门办理。请问一下办理不动产权证需要准备什么材料,我家是郭城镇下十字夼村的,去一趟海阳比较远,希望一趟就办理好。请领导告知办理流程和需要的材料。谢谢!
答复:尊敬的业主:您好,关于办理不动产权证的问题,请咨询国土局不动产登记中心.
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:53758 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53743 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/27 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53699 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/23 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  福邸金海翠林二期房产证
编号:53682 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/20
09年买的房18年了产权证还没下来!开发商年年推词!请帮助。
答复:尊敬的业主:您好,关于房产证过户的问题,请咨询国土局不动产登记中心
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  海阳部分房产销售员私下揽活,捂盘销售,不讲诚信,扰乱交易
编号:53674 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/20
因为工作原因,近期本想在海边购房,在网上自己找了几个合适的售房信息,但是上面留的电话都不是业主信息。联系了其中几家,有的是正规中介,比较诚信,态度也挺好的。但是其中另外三个人都是海德公园的销售员,缺乏诚信,有的是虚报信息,有的是本来说好了哪天看房,结果再也不接电话,害的我们一直在小区等。现在海阳房地产市场本来就比较脆弱了,有关部门应该整顿房产销售和中介秩序,规范从业人员素质。
答复:尊敬的业主您好:感谢业主对我们的工作提出意见,我们会和相关的部门协调整顿房产销售和中介秩序。同时也建议业主通过正常的渠道或正规的中介来购买房屋。如果您还有什么问题,可以咨询0535-3237375。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53628 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/3/13 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共2362条留言 第一页 (当前页:1/119 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号