首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > >> 政府与热点部门网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
投 诉
  
编号:52004 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/19 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51999 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/19 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51985 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/18 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  中村碧怡花园物业不作为
编号:51977 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/16
物业收费0.3元/平,说这是卫生费,小商小贩随便进入小区,业主丢失财务不管,太不作为,业主意见很大,望主管部门督查。
答复:您好!针对您反映的物业管理方面的问题,建议您咨询住房中心,咨询电话是3232160。感谢您对我工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51968 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51959 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51955 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/14 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  规范市场秩序,保障安全通行
编号:51944 部门:城管大队 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/14
北山老区人口密集,学生上学时段车辆很多,而在道路两旁摆摊,造成道路严重拥挤,再者老人愿意在马路上自由穿梭更加造成安全隐患。为了营造一个和谐安全的道路畅通环境,恳请有关部门治理整顿,取消乱摆乱放,还学生一个安静顺畅的上学之路。
答复:您好,市城管局已将该情况通知给辖区中队,中队表示将组织人员清理整顿,感谢您对城管局的关心与支持。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51941 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/13 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  城北物业服务不到位
编号:51916 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/12
住房中心领导,我居住在城北丽苑,属于城北物业管辖范围,之前物业管理一直不错,自从4月初更换了新的门卫后,楼梯再没有拖过,楼道很脏,本来门卫东门拉了一个自来水管是之前的门卫洗拖把用,新更换的新门卫不再洗拖把,但是水龙头成了东面二节楼群众的公共用品了,经常在此洗菜,门卫不管不问,水费确有我们业主负担,请问物业服务没有一个职责界定吗?每年交物业费,物业却管理不到位,请领导答复
答复:尊敬的业主您好:
  关于小区卫生不到位的问题,我中心已约谈物业公司负责人,对小区管理中存在服务不到位的地方,提出了整改意见和要求,物业承诺立即进行整改。关于门卫门口的自来水水费的问题,是由物业企业承担的,并非业主共同承担,我们责成物业企业将加强内部管理,提高物业服务水平。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  发了反馈问题审核完了一直没有回复
编号:51914 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/12
所以只好改了类型。请问,育才小学三年级部的部分班级,学生超过六十名接近七十,这符合规定吗?老师怎么能顾得过来,发此信息本意不是要求处分谁,希望把问题好好解决,让老师轻松一些同时孩子们也都能得到老师的关注。谢谢
答复:您好!育才小学三年级部分班级超班额情况学校正依据省教育厅《关于建立普通中小学大班额问题长效防控及监测机制的通知》要求,积极研究解决方案,制定2018—2020年消除大班额专项规划。
感谢您对教育工作的关心和支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51903 部门:龙山街道 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/11 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51893 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/10 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  行村镇何家到麻姑岛之间的村路问题
编号:51891 部门:交通局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/10
何家到麻姑岛的村路两边已经被挖掘机挖了很长时间,为什么一直不修路加宽,导致现在两个车错车都没发正常错车,严重影响正常通行,为什么没有人管,没有管的提前把沟挖开搞毛啊,以前还能借助两边错车,现在到好把两边挖了还不修路,没有那个路过不骂!!!!
答复:您好,经了解,当地政府为方便周边群众出行,拓宽原有道路宽度,对原有路面两侧道路进行了开挖,近期已安排施工人员对已开挖的路面进行混凝土浇筑工作。因施工给您带来的不便,敬请谅解。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  海阳恒嘉御景豪庭冬天不供暖问题
编号:51882 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/8
交房两年多来,小区供暖没有解决,房产证没有解决,私设停车位,租赁停车位,居住小区的义务行驶了,权利是一点也没有。
答复:您好,由于开发商尚未进行配套验收,所以无法办理房产证及集中供暖。房产证办理的详细情况请咨询国土局不动产登记中心:3301521。供暖详情请咨询我局热力燃气供水管理处:3239869。感谢您对住建工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51879 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/8 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  海阳市恒嘉御景豪庭不给集体供暖,望给解决!!!!!!
编号:51877 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/8

海阳市恒嘉御景豪庭不给集体供暖,望给解决!!!!!!

交房至今还不能办理房产证。也不能集体供暖,让我们业主冬天怎么住啊?
答复:您好,由于开发商尚未进行配套验收,所以无法办理集体供暖,详情请咨询我局热力燃气供水管理处:3239869。感谢您对住建工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  和盈置业城北佳苑装修押金1年多不给退
编号:51870 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/7
和盈置业城北佳苑装修押金1年多不给退,希望有关部门出面解决一下。
答复:尊敬的业主您好:
  经调查,和盈置业开发的城北佳苑至今未交付物业企业实施物业服务。装修押金是开发商收取的,此问题请您向住建局相关部门反映。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51869 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  城北佳苑新房区供暖问题
编号:51868 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/7
城北佳苑新房区已经交房已经快两年了,从去年冬天就统计供暖人数,但最终没有供暖,今年能否供暖,因为小区里有很多幼儿,没有暖气及其不方便,但开发商又出了点问题找不到开发商,希望能给协调一下,因为入住人数也不少,孩子也多。还有就是都两年了房产证都没办下来。谢谢了!
答复:您好!该小区供暖配套费尚未完全缴齐,且小区庭院管网为开发商自己施工建设,尚未与热力公司协商验收。建议居民可要求开发商尽快与宏峰热力办理供暖配套及采暖相关手续。感谢您对我工作的支持与理解!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
共14257条留言 第一页 (当前页:1/713 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号