首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > >> 政府与热点部门网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  残疾军人家庭每年除了抚恤金,还有其他补贴或者慰问品吗
编号:53413 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/12
您好!
请问残疾军人家庭每年除了抚恤金,还有其他补贴或者慰问品吗?还有现役退役之分吗?
答复:你好,张先生,残疾军人家庭每年除按政策享受抚恤金外,每年春节我们还发有慰问信,无其他补贴或慰问品。临时性的困难救助、节日慰问品根据上级的政策执行。慰问信无现役退役之分
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53412 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/11 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
建 议
  
编号:53409 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/11 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  重度残疾人养老补贴
编号:53408 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/10
重度残疾人养老保险政府代缴一百元,补助六十元,我想问一下开发区中房村徐俊凤重度残疾人怎么账户多少年一直几十块钱
答复:已经电话回复。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53404 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/10 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53402 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  部门:畜牧局 ·提问者:guest ·
编号:53400 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9
编号:53377 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/7 转交部门

你好,海阳市生态循环畜牧业发展启动,扶持种植大户配套建设畜禽养殖场,在哪申请

答复:王先生:
  您好!请先到计划建设畜禽养殖场的所在地村委申请审批,然后到镇政府审核该土地的使用及规划,再到环保部门办理环评手续,然后到畜牧兽医局进行备案,最后到国土资源局审核。
  感谢您对畜牧工作的关心和支持。

这是申请养殖场的手续吧,偶有养殖场了,下步那
答复:王先生:
  您好!海阳市畜牧兽医局大力支持种植户配套畜禽养殖场建设,但目前上级畜牧部门尚无相关扶持政策出台。根据《海阳市畜牧兽医局项目管理办法》规定,基层兽医站负责畜牧项目主体推荐工作,请与属地兽医站沟通、咨询。
  感谢您对畜牧工作的关心和支持。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:53398 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53397 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
建 议
  十字路口信号灯问题
编号:53396 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9
尊敬的领导你好!海阳人家西边海天路和文山街交叉路口的红绿灯能否加上单独左转信号灯?那个路口上下班车流量非常大,左转和直行经常因为抢行造成交通拥堵,而且极易造成车祸的发生,希望领导们研究一下,加上单独左转信号灯。谢谢!
答复:该路口为双向四车道,设单独左转向位不符合条件,南北设置单独放行正在调研。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:53394 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53389 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53388 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/8 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  关于路口掉头的问题
编号:53385 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/8
领导你好。我是海阳人家小区居民,我们小区有接近20幢楼,人口众多,这么大的小区,门前大道上不应该留出入口吗?可是现在,不进门前没留口,就连东边的口都不允许掉头了,我们要回家,要跑到大东边加油站掉头,领导都怎么想的,这个决定真是一点也不亲民,大家纷纷表示不理解,请领导给我们解决,谢谢。
答复:不属于交警管辖范围,属于公路局管辖设置。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:53384 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/8 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:53383 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/8 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53379 部门:政府办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53377 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53373 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53372 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共36394条留言 第一页 (当前页:1/1820 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号