首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > >> 政府与热点部门网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  
编号:53379 部门:政府办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53377 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53373 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53372 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  海天路与黄海大道交叉路口南第一个隔离带豁口禁止掉头问题
编号:53367 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6
我们住在团结村新房区每天回家都在海天路与黄海大道交叉路口南第一个隔离带豁口掉头回家,现在禁止掉头了并且下一个也禁止掉头,,请问我们怎样走不违章???
答复:不属于交警管辖范围,属于公路局管辖设置。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  农村自建二层楼房产证办理
编号:53342 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/3
领导你好,我几年前在村里自建一栋二层楼,但是一直没有办理房产证,现在想咨询下,农村二层楼可以办理房产证吗,到那个部门办理,需要什么手续,谢谢!!
答复:尊敬的业主:您好,关于房产证的问题,请咨询国土局不动产登记中心
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  请问一月份放款计划,放了多少户
编号:53341 部门:住房公积金 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/3
请问一月份贷款放款计划是多少?一月份放了多少户?是按照电子屏顺序放的吗?
答复:您好,一月份贷款放款计划是500万,放了15户,是按照电子屏顺序放的。如有疑问请咨询0535-3107705。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  2018年海阳事业单位招聘
编号:53340 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/3
您好,2018年海阳市事业单位招聘报名时间为4天,为什么只出到第二天的报名数据?前几年都是出到第三天的数据,只有最后一天的报名数据不公布。今年的第三天的报名数据还会出吗?
答复:您好,详情请电话咨询:3222019。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53332 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53318 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/1 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53309 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/31 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  农村土地确权证什么时间能发到群众手里
编号:53308 部门:农业局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/31
农村土地确权证什么时间能发到群众手里
答复:李兴你好:
  土地确权证自2016年起,陆续向农户发放。后期发现存在打印错误的问题,测绘公司正在调整,待调整结束后会通过各镇区街道向下发放。请你耐心等待一下,若还有什么问题,请咨询海阳市农村经营管理指导站,电话:3223264
  感谢您对我们工作的关心和支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53302 部门:住房公积金 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/31 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  做心脏二尖瓣膜置换手术申请大病救助
编号:53301 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/30
我是郭城镇宅家夼村,妻子是城镇职工挂档,2017年11月28日在毓璜顶医院做心脏二尖瓣膜置换手术。医保报销后花了五万三千多元,能否申请大病救助?
答复:你好,我单位负责的大病救助范围是指参加居民基本医疗保险的,参加城镇职工医疗保险的不在此救助范围。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  想咨询一下怎么办理港澳通行证?
编号:53300 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/30
我是方圆街道的一名普通农民群众,3月份想去香港和澳门旅游,想咨询一下怎么办理相关证件手续?谢谢
答复:请本人携带身份证、银行卡,到海阳市济南路88号海阳市公安局出入境大厅办理。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  农民进城买房子的问题
编号:53298 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/30
局领导好,我是郭城姜家村村民,老家的房子漏了个窟窿不能住了,我想在东村周围买个房子,可是又不知道农民进城买房的一些新政策,希望领导给我指引一下,谢谢了。
答复:尊敬的业主您好:目前对于农村村民进城买房没有新政策。如果您还有什么问题,可以咨询0535-3237375.
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53294 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/30 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53288 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53286 部门:住房公积金 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53285 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共16507条留言 第一页 (当前页:1/826 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号