首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > 市住房保障和交易中心 - >> “市住房保障和交易中心”网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
投 诉
  
编号:54918 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54910 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/8/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54847 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/30 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54801 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/26 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54743 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/20 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54723 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/17 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54711 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/16 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54687 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/12 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54595 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/3 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54579 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/7/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54546 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/27 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54533 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/26 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54455 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54384 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/6/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54331 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/31 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54319 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/30 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54290 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/29 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:54283 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/5/28 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  关于水电费问题
编号:53956 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/23
为什么怡和新阁小区现在还是不能自行买电卡、水卡?为什么还要预存多少钱自己说了不算而是物业公司说要交多少钱就得交多少钱?自己买卡不行吗?
答复:尊敬的业主您好:
  据了解,怡河新阁小区在规划设计时,供电、供水的设施设备、管网的铺设、安装由开发商施工建设,未实施"四到户"管理,所以供电、供水专营单位不给予接纳,请您理解。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  振华海岳小区电梯坏了不修
编号:53904 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/17
4号楼5号楼每个单元都是两部电梯,目前每个单元只开一部电梯,物业称已损坏无法维修,近期物业到每家住户协商每年增收40%物业费用于电梯日常维护,否则只能开一部电梯。请问此类做法是否合法?维修基金不用转而要求业主每年多缴纳40%物业费。物业管理混乱,没有成体系的组织机构和人员,小区内卫生、车辆缺乏有效管理,5号楼2单元原本两部电梯都可以正常使用,近期被物业关停一部电梯,原因未知,物业上门要求每年多缴纳40%物业费,如此变相要钱的行径实在是卑劣。海阳相关部门如果不作为,我们联系烟台和山东电视台进行报道。
答复:尊敬的业主您好:
振华海岳小区是由海阳市万华物业管理有限公司管理服务的。您所反映的几个问题我中心很重视,第一时间约谈公司负责人并在星期六上午到现场实地查看。环境卫生比较好,车辆停放井然有序,但花坛绿地内存在着少量漂浮物,现场督促其进行了整改。在查看4号楼1单元、5号楼2单元楼道卫生、楼梯扶手、保洁服务基本到位。
关于电梯的问题,振华海岳小区在前期物业服务合同电梯运行费用测算时,开发商与物业服务企业按照一部电梯测算的,已在我中心备案。在春节前物业公司在走访业主过程中,有业主提出希望将两部电梯同时开启使用,经过测算开启一部电梯其运行费用每平方米约需0.4元,在征求业主意见时,大部分业主没有签字,请您理解。
另外如果您对万华物业的服务不满意,需选聘新的物业公司,可以根据《山东省物业管理条例》和海政发第38号文的精神,请您按照规定向驻地政府及社区反映,召开业主大会,届时我中心将予以协助。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
共1116条留言 第一页 (当前页:1/56 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号