首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > >> 政府与热点部门网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
咨 询
  残疾军人家庭每年除了抚恤金,还有其他补贴或者慰问品吗
编号:53413 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/12
您好!
请问残疾军人家庭每年除了抚恤金,还有其他补贴或者慰问品吗?还有现役退役之分吗?
答复:你好,张先生,残疾军人家庭每年除按政策享受抚恤金外,每年春节我们还发有慰问信,无其他补贴或慰问品。临时性的困难救助、节日慰问品根据上级的政策执行。慰问信无现役退役之分
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53412 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/11 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53404 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/10 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53402 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  部门:畜牧局 ·提问者:guest ·
编号:53400 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/9
编号:53377 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/7 转交部门

你好,海阳市生态循环畜牧业发展启动,扶持种植大户配套建设畜禽养殖场,在哪申请

答复:王先生:
  您好!请先到计划建设畜禽养殖场的所在地村委申请审批,然后到镇政府审核该土地的使用及规划,再到环保部门办理环评手续,然后到畜牧兽医局进行备案,最后到国土资源局审核。
  感谢您对畜牧工作的关心和支持。

这是申请养殖场的手续吧,偶有养殖场了,下步那
答复:王先生:
  您好!海阳市畜牧兽医局大力支持种植户配套畜禽养殖场建设,但目前上级畜牧部门尚无相关扶持政策出台。根据《海阳市畜牧兽医局项目管理办法》规定,基层兽医站负责畜牧项目主体推荐工作,请与属地兽医站沟通、咨询。
  感谢您对畜牧工作的关心和支持。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53379 部门:政府办 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53377 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/7 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53373 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53372 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  海天路与黄海大道交叉路口南第一个隔离带豁口禁止掉头问题
编号:53367 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6
我们住在团结村新房区每天回家都在海天路与黄海大道交叉路口南第一个隔离带豁口掉头回家,现在禁止掉头了并且下一个也禁止掉头,,请问我们怎样走不违章???
答复:不属于交警管辖范围,属于公路局管辖设置。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  我哥因病去世我妈有什么享受
编号:53362 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/6
我哥是国企职工52岁因病去世了,我爸有退休金,我妈没固定收入。请问我妈有什么享受?去哪咨询办理?谢谢!
答复:你好!请咨询人社局。电话:3222152
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53358 部门:国土局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/5 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  精准扶贫对象
编号:53348 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/4
我想咨询一下开发区中房村三年内的精准扶贫对象名单!是否符合精准扶贫政策
答复:你好,你反映的问题请咨询市扶贫办,电话:3221306。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  农村自建二层楼房产证办理
编号:53342 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/3
领导你好,我几年前在村里自建一栋二层楼,但是一直没有办理房产证,现在想咨询下,农村二层楼可以办理房产证吗,到那个部门办理,需要什么手续,谢谢!!
答复:尊敬的业主:您好,关于房产证的问题,请咨询国土局不动产登记中心
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  请问一月份放款计划,放了多少户
编号:53341 部门:住房公积金 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/3
请问一月份贷款放款计划是多少?一月份放了多少户?是按照电子屏顺序放的吗?
答复:您好,一月份贷款放款计划是500万,放了15户,是按照电子屏顺序放的。如有疑问请咨询0535-3107705。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  2018年海阳事业单位招聘
编号:53340 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/3
您好,2018年海阳市事业单位招聘报名时间为4天,为什么只出到第二天的报名数据?前几年都是出到第三天的数据,只有最后一天的报名数据不公布。今年的第三天的报名数据还会出吗?
答复:您好,详情请电话咨询:3222019。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
咨 询
  
编号:53334 部门:国土局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/3 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53332 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/2 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53318 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/2/1 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
咨 询
  
编号:53309 部门:人保局 ·提问者:guest ·提问时间:2018/1/31 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
共16517条留言 第一页 (当前页:1/826 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号