首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > >> 政府与热点部门网上听取市民意见与建议 投诉 咨询 建议 反馈  
投 诉
  
编号:52011 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/19 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:52009 部门:城管大队 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/19 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:52004 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/19 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51999 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/19 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51988 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/18 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51985 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/18 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51979 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/17 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  中村碧怡花园物业不作为
编号:51977 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/16
物业收费0.3元/平,说这是卫生费,小商小贩随便进入小区,业主丢失财务不管,太不作为,业主意见很大,望主管部门督查。
答复:您好!针对您反映的物业管理方面的问题,建议您咨询住房中心,咨询电话是3232160。感谢您对我工作的关注与支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51968 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51959 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51958 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/15 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51955 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/14 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  
编号:51946 部门:公安局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/14 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  规范市场秩序,保障安全通行
编号:51944 部门:城管大队 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/14
北山老区人口密集,学生上学时段车辆很多,而在道路两旁摆摊,造成道路严重拥挤,再者老人愿意在马路上自由穿梭更加造成安全隐患。为了营造一个和谐安全的道路畅通环境,恳请有关部门治理整顿,取消乱摆乱放,还学生一个安静顺畅的上学之路。
答复:您好,市城管局已将该情况通知给辖区中队,中队表示将组织人员清理整顿,感谢您对城管局的关心与支持。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51941 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/13 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  8月24反应的问题至今没有解决,这是怎么回事?
编号:51925 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/12
快20天了反映南倪家居民区的地下室堆垃圾问题,相关问题迟迟没有给予答复,请问这是怎么回事?如果环保局不能给予解决,再向哪个部门反应?
答复:您好,您反映的问题我市已交办给东村街道进行处理。感谢您对环保工作的关心和支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  
编号:51921 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/12 已转交部门
 您好:您的留言已经转交部门处理,您可以通过查询密码察看处理情况:察看留言
投 诉
  城北物业服务不到位
编号:51916 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/12
住房中心领导,我居住在城北丽苑,属于城北物业管辖范围,之前物业管理一直不错,自从4月初更换了新的门卫后,楼梯再没有拖过,楼道很脏,本来门卫东门拉了一个自来水管是之前的门卫洗拖把用,新更换的新门卫不再洗拖把,但是水龙头成了东面二节楼群众的公共用品了,经常在此洗菜,门卫不管不问,水费确有我们业主负担,请问物业服务没有一个职责界定吗?每年交物业费,物业却管理不到位,请领导答复
答复:尊敬的业主您好:
  关于小区卫生不到位的问题,我中心已约谈物业公司负责人,对小区管理中存在服务不到位的地方,提出了整改意见和要求,物业承诺立即进行整改。关于门卫门口的自来水水费的问题,是由物业企业承担的,并非业主共同承担,我们责成物业企业将加强内部管理,提高物业服务水平。
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  发了反馈问题审核完了一直没有回复
编号:51914 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/12
所以只好改了类型。请问,育才小学三年级部的部分班级,学生超过六十名接近七十,这符合规定吗?老师怎么能顾得过来,发此信息本意不是要求处分谁,希望把问题好好解决,让老师轻松一些同时孩子们也都能得到老师的关注。谢谢
答复:您好!育才小学三年级部分班级超班额情况学校正依据省教育厅《关于建立普通中小学大班额问题长效防控及监测机制的通知》要求,积极研究解决方案,制定2018—2020年消除大班额专项规划。
感谢您对教育工作的关心和支持!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
投 诉
  海阳恒嘉御景豪庭房产证和冬季供暖问题
编号:51906 部门:住建局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/11
海阳恒嘉御景豪庭入住至今,为什么不能办房权证?冬季为什么不能集体供暖?有关部门答复是没有交齐配套费!那既然没有交齐配套费,为什么可以公开出售?????谁允许开发商这样欺骗业主?????
答复:您好!针对您反映的办理房权证方面的问题,建议您咨询国土局不动产登记中心:3301521。有关不能集体供暖的问题回复如下:恒嘉御景小区开发单位欠缴龙凤热电公司供暖配套费,无法为该小区实施管网配套工程。即便供暖配套全部完成,小区集中供暖也要根据小区整体入住率达到50%以上才能实施供暖。达到30%-50%,居民可以与供热公司协商进行协议供暖,并加收20%的热损耗费。感谢您对我工作的支持与理解!
为了解您对该答复是否满意,便于我们更好地改进工作,请留下您宝贵的意见,谢谢合作!
共14269条留言 第一页 (当前页:1/714 )  后一页 最后页
跳转到第

    

 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号