首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
当前位置:首页 > 参与满意度调查、问题留言 >>
咨 询
  农村补办不动产权证问题
编号:53779 部门:住房中心 ·提问者:guest ·提问时间:2018/4/2
领导:您好!由于经常外出打工,村里办房产证的时候不在家,以至于之前的房产证和土地证,以及现在的不动产权证都没有。后来经打听得知,村里剩下没有办房产证的不在统一办理,需要自己去相关部门办理。请问一下办理不动产权证需要准备什么材料,我家是郭城镇下十字夼村的,去一趟海阳比较远,希望一趟就办理好。请领导告知办理流程和需要的材料。谢谢!
答复:尊敬的业主:您好,关于办理不动产权证的问题,请咨询国土局不动产登记中心.
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意     当前没有网民参与满意度调查。
 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号