首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
当前位置:首页 > 参与满意度调查、问题留言 >>
咨 询
  在外地定居的海阳人回乡创业做养殖项目会有优惠支持政策吗
编号:53028 部门:畜牧局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/30
有关部门负责人您好,我是在广州定居的海阳人现在回咱们老家做养殖项目,咨询一下,地方上有没有相关支持政策?
答复:王先生:
  您好!关于畜牧养殖目前无相关支持政策。畜牧项目的申请要根据《海阳市畜牧兽医局项目管理办法》的相关规定进行,有关《海阳市畜牧兽医局项目管理办法》我单位于2017年7月26日在中国海阳政府网上公示,索取号为:0138-06-2017-000004,您可以登录查询。
  感谢您对畜牧工作的关心和支持。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意     当前没有网民参与满意度调查。
 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号