首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > - >>
咨 询
  请问到外县支教教师有车费报销吗?
编号:52959 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/12/22
领导您好,请问到外县支教教师车费报销吗?有没有政策?谢谢!
答复:您好!根据《烟台市教育局办公室关于做好2017学年度支教和交流轮岗工作的通知》规定:"赴海阳、莱阳、临沂支教教师每人每年工作经费2万元,由省级财政承担。工作经费主要用于向支教教师发放工作补助、日常交通差旅费用及购买意外保险费等补助。寒假往返差旅费由派出学校报销",请您按照文件规定跟学校进行沟通。
感谢您对我们工作的监督与支持!
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意     当前没有网民参与满意度调查。
 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号