首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > - >>
问 题
  发了反馈问题审核完了一直没有回复
编号:51914 部门:教体局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/9/12
所以只好改了类型。请问,育才小学三年级部的部分班级,学生超过六十名接近七十,这符合规定吗?老师怎么能顾得过来,发此信息本意不是要求处分谁,希望把问题好好解决,让老师轻松一些同时孩子们也都能得到老师的关注。谢谢
答复:您好!育才小学三年级部分班级超班额情况学校正依据省教育厅《关于建立普通中小学大班额问题长效防控及监测机制的通知》要求,积极研究解决方案,制定2018—2020年消除大班额专项规划。
感谢您对教育工作的关心和支持!
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意     当前没有网民参与满意度调查。
 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号