首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > - >>
问 题
  村中养猪污染何时休?
编号:51766 部门:环保局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/8/30
海阳行村镇齐格庄村有一养猪户,在自家院子搭建猪棚养猪,猪粪随意堆放,严重污染周围环境,村中居民苦不堪言。请查处!谢谢!
答复:您好,您反映的问题我市已要求行村镇政府按照《海阳市畜禽养殖布局规划》(海政办发[2017]36号)要求进行处理。感谢您对环保工作的关心和支持!
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意     当前没有网民参与满意度调查。
 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号