首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > - >>
咨 询
  复原士官自谋职业补助
编号:51347 部门:民政局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/7/27
尊敬的领导,我是1997年入伍的城镇兵,2002年底复原回到海阳,最近听说省里有文件给当兵的每年4500元的补助,请问我应该去哪个部门领取?
答复:您好,根据2011年11月1月《退役士兵安置条例》(国务院 中华人民共和国中央军事委员会令608号)相关规定:"第十九条 对自主就业的退役士兵,由部队发给一次性退役金,一次性退役金由中央财政专项安排;地方人民政府可以根据当地实际情况给予经济补助,经济补助标准及发放办法由省、自治区、直辖市人民政府规定。"自主就业一次性经济补助金是从2011年开始实施的,发放范围是退役时选择自主就业的退役士兵。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意     当前没有网民参与满意度调查。
 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号