首页 | 部门 | 热点聚焦 | 精选问 题 | 投诉电话 | 回复率 | 满意度 | 使用帮助| 返回海阳之窗首页
留言查询
关键字: 姓名: 编号: 日期: -  
当前位置:首页 > - >>
咨 询
  出生医学证明
编号:51276 部门:卫计局 ·提问者:guest ·提问时间:2017/7/20
卫计局领导好,我的孩子现在五个月了,因为在孩子还没出生的时候她的爸爸就失踪了,在孩子出生后 ,因为没有男方身份证 ,出生证明一直没法办理,我想问下领导,我这种情况怎么样才能办初孩子出生证明来?结婚证 准生证我都有,老公的身份证复印件也有,请领导帮忙给出个主意。非常感谢
答复:你好:根据新颁布的《山东省出生医学证明管理办法》规定:新生儿母亲或父亲因死亡或失踪等无法提交有效身份证件的, 应提交死亡证明或死亡户口注销证明,或法院宣告死亡、失踪的证明文件。你这种情况可到法院出具失踪证明,带着你的第二代身份证到分娩医院给孩子办理单亲《出生医学证明》。经电话沟通产妇她不是在海阳市分娩,是在烟台107医院分娩的小孩,她应到烟台107医院办理《出生医学证明》。
满意度调查: 查询密码: 满意 不满意     当前没有网民参与满意度调查。
 
中国·海阳广播电视局网络技术中心制作维护
电话:(0535)3253333
鲁ICP备05046193号